VII открытый театральный фестиваль «На театральных подмостках». 6-7 апреля 2024 г.

Завершился VII Открытый театральный фестиваль «На театральных подмостках».

Фестиваль традиционно проходит весной, в дни школьных каникул и посвящается Всемирному Дню театра. Организатором фестиваля является МУК «Дворец культуры «Октябрь», директор Ропот Татьяна Юрьевна.
    Фестиваль «На театральных подмостках» проходил в двух номинациях: «Драматический спектакль» и «Художественное слово».
В номинации «Драматический спектакль» приняли участие 11  театральных коллективов из Подольска, Москвы, Красногорска, Чехова; в номинации «Художественное слово» — 50 чтецов.

Спектакли были показаны самые разнообразные, от классики до современных авторов. Это «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Антигона», «Чудаки и зануды», «Дачники», «Мэри Поппинс», «Поговорим о любви», «История кота Филофея», «Сказка про мусорного короля». Также были представлены авторские работы «Люди-люби», «Однажды играли…».

Приятно, на каждом спектакле были зрители: родители с детьми, школьники пенсионеры, театроманы, воспитанники театральных коллективов, творческие работники, режиссеры.

Фестиваль пользуется популярностью у горожан всех возрастов.
Все спектакли были яркими, самобытными, юные артисты выступали очень достойно, пропагандируя свой жанр – это театр.

Каждый спектакль, представленный на фестивале, был отмечен членами жюри. В этом году театральные работы и творчество чтецов оценивали Кондратьева Елена Валерьевна, преподаватель театральных дисциплин в НОУ ВО «Институт театрального искусства имени П.М.Ершова», педагог по истории театра и кино и Киркина Дарья Сергеевна ,преподаватель актерского мастерства в АНО «Институт театрального искусства»  им. И.Д.Кобзона, актриса «Оккервиль Театра».

В рамках фестиваля также прошел мастер-класс по актерскому мастерству, который провела Дарья Киркина.

Театральный праздник в Подольске состоялся! Поздравляем всех участников фестиваля, а также благодарим наших зрителей за поддержку.

Еще больше фото в нашем фотоальбоме https://vk.com/album-78669639_302523376

Фото: Кирилл Шутилин.