Касса дворца культуры НЕ РАБОТАЕТ по 18 августа Билеты можно приобрести на сайте ДК круглосуточно

Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Возложение цветов к памятнику погибшим заводчанам ПЭМЗ

8 мая, накануне Дня Победы,  сотрудники дворца культуры «Октябрь» и ветераны ПЭМЗ возложили цветы к памятнику погибшим заводчанам в годы Великой Отечественной войны.

Традиция возложения живых цветов к памятникам зародилась в советское время, как знак памяти и скорби, бессловесное «спасибо» за возможность жить. Живые цветы символизируют живую память.

Мы отдаем дань уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего нашего государства.