Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

15 августа 2021 года исполняется 90 лет со дня рождения Микаэла Таривердиева.

Имя Микаэла Леоновича больше знают по музыке к популярным фильмам, таким как «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы, или С легким паром». Помимо этого композитор написал музыку к 132 кинофильмам, он автор камерных вокальных циклов, четырёх балетов, органной музыки и пяти опер. Ученик Арама Хачатуряна (закончил класс композиции Государственного педагогического института имени Гнесиных в 1957 году), он дебютировал как композитор в Зале имени Чайковского Московской консерватории — его романсы исполнила камерная певица Зара Долуханова (концертмейстер Б.М.Козель). С его оперы «Кто ты?» начинался Камерный театр Бориса Покровского, а комическая опера «Граф Калиостро» более 15 лет оставалась одной из самых репертуарных опер театра и с успехом показывалась им на гастролях в разных странах.

Проект «Музыкальный салон «Бельканто» Дворца культуры «Октябрь» не обошёл стороной юбилейную дату и решил снять фильм-оперу по произведению М.Таривердиева на стихи Р.Рождественского «Ожидание». Совсем скоро опера выйдет на экраны, а пока насладитесь коротким атмосферным роликом к юбилею композитора.

Она — Дарья Вуйчик (сопрано, автор проекта «Музыкальный салон «Бельканто»)
Он — Роман Орлов (артист театра «Вечерний звон»)

Партия фортепиано — Татьяна Солодячок
Видеооператор и монтаж — Михаил Карпов
Звукорежиссёры — Аркадий Александров и Антон Зубарев

WordPress Lessons