«Шедевры зарубежной музыки» — музыкальный салон «Бельканто»

25 сентября во Дворце культуры «Октябрь» Музыкальный салон «Бельканто» открыл свой четвёртый театральный сезон концертом «Шедевры зарубежной музыки».

Постоянные слушатели с нетерпением ждали нового сезона, открытого такой сложной программой—ариями из зарубежных опер! Здесь были героини из опер В.А.Моцарта, В.Беллини, Ш.Гуно, Ж.Оффенбаха и Дж.Верди. Как отмечали поклонники, программа была интересной, разнообразной и не избитой. А образы, созданные Дарьей Вуйчик, заставляли зал радоваться и огорчаться вместе с героями опер.

Отдельно хочется отметить блестящий аккомпанемент Татьяны Солодячок и ведение Анастасии Смагиной (Молодежный театр под руководством Е.Мотасовой) и Андрея Софича (театральная студия «Вечерний звон» под руководством Е.Скоренко).

Следующая наша встреча запланирована на 22 октября, в гостях будет солист Государственного Академического Большого Театра России, лауреат премии «Золотая маска»—Пётр Маркин (бас).

А юных зрителей, их родителей и просто любителей классической музыки мы приглашаем 10 октября в 19.00 на 1-ый концерт абонемента «Бельканто—детям» «Пушкин в музыке». Билеты можно приобрести в кассе ДК или по ссылке: https://vk.com/app6695554_-78669639