Фольклорный фестиваль- конкурс «Подмосковный хоровод»

25 февраля 2017 года воспитанники детской образцовой фольклорной студии «Истоки» МУК «ДК»Октябрь» г. Подольска приняли участие в Московском областном открытом фольклорном фестивале-конкурсе «Подмосковный хоровод» в г. Куровское Орехово-Зуевского района Московской области. Учредители фестиваля-конкурса : «Министерство культуры Московской области, Музыкальное общество Московской области. Председатель жюри конкурса — Сорокин Петр Алексеевич — заведующий отделом фольклора Государственного Российского Дома народного творчества, профессор Московского Государственного университета культуры и искусств. Члены жюри- Кондратьева Алевтина Георгиевна- председатель Музыкального общества Московской области и Кулибаба Сергей Иванович — заведующий отделом национальных культур Государственного Российского Дома народного творчества.
На конкурс от студии была направлена фолк-группа «Поляна». И этот коллектив стал победителем в номинации «Старшая группа. Ансамблевое пение», получив звание Лауреат 1 степени. Педагог — Горчакова Лариса Михайловна, аккомпаниатор — Авдеенко Иван Юрьевич. Поздравляем наших героев, ждем новых побед и творческих достижений!