ФОЛЬКЛОРНАЯ СТУДИЯ «ИСТОКИ» — ЛАУРЕАТЫ 1-го МОСКОВСКОГО ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ТИМОНЯ»

В апреле в Москве проходил 1-ый Московский этнографический фестиваль музыки и танца «Тимоня». Фестиваль включал в себя несколько конкурсных дней для творческих показов в разных номинациях: «Традиционное народное пение», «Традиционный народный танец», «Традиционные народные инструменты».

Учредители фестиваля: Департамент образования г. Москва и ГБОУ Дворец творчества детей и молодежи «На Стопани».

В номинации «Традиционное пение» слушание проходило 2 дня. И вот, наконец-то день Гала-концерта и награждение 29 апреля!!! И в средней возрастной группе одним из победителей стал ансамбль «Карусель» детской образцовой фольклорной студии «Истоки» МУК «ДК «Октябрь» г. Подольск, получив Диплом Лауреата II степени. Членами жюри был Ю.Колесник — заведующий кафедрой хорового пения училища имени Гнесиных, С.Старостин – знаменитый российский этнограф, композитор, мультиинструменталист, председатель жюри — народная артистка РФ, профессор МГУКИ – Л.А.Устинова. Благодарим всех участников и педагогов студии!!! Это замечательный заслуженный приз в конце учебного года! Желаем новых творческих побед!!

Руководитель детской образцовой фольклорной студии «Истоки» МУК «ДК «Октябрь» Горчакова Л.М.