«Торжество классики» Концерт классической музыки в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто»

16 октября в театрально-концертном зале Дворца культуры «Октябрь» состоялось открытие сезона в «Музыкальном салоне «Бельканто».

Программа концерта удивила своим разнообразием, неповторимостью и исключительным музыкальным вкусом. В этот вечер чествовали юбиляров этого года — С.В.Рахманинова (150 лет) и Дж.Верди (210 лет); упомянули о Робертино Лорети, родившемся в октябре; а также познакомили слушателей с финальной сценой сумасшествия из оперы «Анна Болейн» Г.Доницетти.

В этот вечер звучали не только романсы и опера. Лауреат Международных конкурсов, выпускник Молодежной оперной программы Большого театра и солист Подольской филармонии Александр Широков исполнил произведения для фортепиано С.В.Рахманинова, а юный артист хора Большого театра России Алексей Елисеев исполнил песню Э.де Куртиса «Не забывай меня».

Солисты:

— Артист хора Большого театра России — Алексей Елисеев

— Лауреат Международных конкурсов, выпускник Молодежной оперной программы Большого театра, солист Подольской филармонии — Александр Широков (фортепиано)

— Лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», «Лучший работник культуры -2022»- Дарья Вуйчик (сопрано)

Провели вечер Евгения Пономарёва и Даниил Егоров (артист Молодежного театра под руководством Е.В.Мотасовой).

Фото: Михаил Карпов