Тематический концерт — «Песни войны и Победы»

12 мая во Дворце культуры «Октябрь» прошел тематический концерт — «Песни войны и Победы».
В связи с праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне, когда наш народ встал на пути великого зла и ценой неимоверных жертв остановил его, — мы рассказали нашим зрителям об одном скромном, но бесценном участнике тех событий – военной песне. В годы войны музыканты не могли молчать. Воевал весь наш народ. Воевала и песня. Она была вдохновенным и страстным политруком, строгим и требовательным командиром, весёлым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой, нежной и любящей матерью, женой и невестой. Она шагала на марше и согревала в непогоду, вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага.
В концерте принимали участие не только воспитанники студии, но и их руководители. Татьяна Третьякова исполнила композицию Н. Подуздиковой – «Молитва», Анастасия Никонова исполнила песню Б. Васильева – «Ветеранам минувшей войны», Екатерина Николаева совместно с вокальным ансамблем «Мелодия» исполнила всем известную песню Ежи Петерсбурского – «Синий платочек», а также в исполнении Екатерины Гуцал прозвучало «Довоенное танго» Валентина Левашова.