Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Сказочное Лукоморье»

В минувшее воскресенье в Дубровицах прошел Областной фестиваль «Славянское подворье», на котором был представлен и наш Дворец культуры «Октябрь».

Наша площадка называлась «Сказочное Лукоморье» и была оформлена в стиле сказок Александра Сергеевича Пушкина. Творческие программы, которые в этот день проходили на нашей площадке, так или иначе отражали тематику сказок Пушкина. На театральных инсталляциях можно было сфотографироваться с Котом Ученым, Гвидоном, Русалкой, царевной Лебедь, внучкой Бабы Яги и царицей. Всех гостей встречала сказочница Арина, которая познакомила детишек и их родителей с любимыми сказками Пушкина. Герои сказок предложили ребятам пройти веселый квест «Путешествие в Лукоморье», который завершился зажигательной игровой программой.

На мастер-классах по ИЗО и ДПИ наши маленькие гости создавали своими руками поделки из бересты, делали оригами, рисовали молодильные яблочки, лепили из пластилина Дуб зеленый и многое другое. Мастер-классы провели преподаватели изостудии «Колорит» и студии ДПИ «Пчелка».

Ярким и сладким моментом нашего подворья стала «Вареничная поляна». Для всех желающих мы организовали дегустацию домашнего варенья, джемов, авторских чаев. Желающих попробовать варенье из экзотических фруктов, ягод и даже овощей было очень много. Дети и взрослые остались очень довольны.

Вторая половина нашей большой программы была посвящена музыкальным конкурсам, викторинам, танцам и танцевальным играм.

На подворье ДК «Октябрь» выступали Владимир Недорослев с солистами хора «Русская песня», фольклорный ансамбль «Истоки», Екатерина Николаева, Марина Какоткина. В роли сказочных персонажей радовали зрителей участники театрального коллектива «Свеча». Ведущая нашей сказочной площадки Елена Мотасова.

Благодарим весь коллектив ДК «Октябрь» за большую творческую работу, за слаженность, за понимание.

Благодарим всех гостей нашего подворья. Надеемся, что все остались довольны.

Фото: Михаил Карпов.