Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Свежо и красиво ты утро России — Земли благодатной моей» — концерт хора «Русская песня»

8 апреля прошёл отчётный концерт хора «Русская песня» МУК ДК «Октябрь» с поэтическим названием «Свежо и красиво ты утро России — 
Земли благодатной моей». 

За годы своего существования хор приобрёл большое количество друзей и многие пришли в гостеприимный зал Дворца Культуры «Октябрь» для того, что бы разделить вместе с участниками радость этого замечательного события. 
Идёт время, меняется репертуар, состав коллектива, руководители, не меняется только любовь к песне. Именно эта любовь к песне, к творчеству, объединяет и воодушевляет участников хора. Песня – это душа народа, она повсюду – в пении птиц, шелесте берёз, журчании весенних ручейков. 

Концерт открыла художественный руководитель ДК Елена Васильевна Мотасова. Она с большой теплотой рассказала о 46-летней истории хора и пожелала дальнейших творческих успехов. 
В репертуаре хора песни о Родине и о любви, проникновенные лирические и военные песни, шуточные и весёлые плясовые, а так же задорные частушки. 
В исполнении хора прозвучали произведения Г. Гранкина «Утро России», Б. Фиготина «Песня русская», Н. Кудрина «Деревня моя», Г. Заволокина «Я — деревня, я — село» и многие другие, народные романсы, казачьи и плясовые песни. 

Отдельные слова благодарности хочется сказать директору МУК ДК «Октябрь» Владимиру Ивановичу Морозову, за постоянное внимание и заботу об участниках хора. 

В хоре много лет поют замечательные солисты – З.В. Дубенкова, А. А. Коваленко, Е. И. Белозор, И. В. Деревянко, С. В Севостьянова, Н. В. Ватанская, В. А. Поляков и др. 
Руководитель и концертмейстер хора «Русская песня» — Недорослев Владимир Геннадьевич. 

Фото: Кирилл Шутилин  

WordPress Lessons