«Приятное знакомство» Центр танцевального спорта «Славянская слобода»

Центр танцевального спорта «Славянская слобода» под руководством Дениса Прохорова работает в городском округе Подольск с 2004 года, на базе Дворца культуры «Октябрь» — с 2019 года. В коллективе занимаются малыши от 3 лет, школьники всех возрастов и взрослые танцоры.
Занятия в коллективе насыщенные: Европейская и Латиноамериканская программы спортивных бальных танцев, общая и специальная физическая подготовка, хореография и растяжка, постановка концертных номеров. Для ребят также проводятся мастер-классы по другим направлениям танца и актерскому мастерству.
Для малышей в возрасте от 3 до 5 лет проводится специализированная программа подготовки к спортивным бальным танцам, включающая общую физическую подготовку, основы хореографии и спортивных бальных танцев, растяжку, координационные упражнения и постановку детских игровых танцев.
Танцевально-спортивный клуб «Славянская слобода» — член Московской федерации танцевального спорта и Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Спортсмены клуба участвуют в спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях спорта высших достижений. У многих ребят есть спортивные разряды и звания, включая звания Мастеров спорта России и Кандидатов в мастера спорта России. Пары центра танцевального спорта – финалисты, призеры и победители Всероссийских и международных соревнований в России и зарубежом.
Центр танцевального спорта «Славянская слобода» — постоянный участник городских культурно-массовых мероприятий. Дуэты и ансамбли также принимают участие в фестивалях и конкурсах городского и областного уровня.