«Посвящение в студийцы»

Открытием сезона можно назвать концерт посвящения в студийцы «Приглашение к танцу».
Это всегда праздник, очень волнительный и трогательный. Маленькие балерины вступают во взрослую балетную жизнь, где все по расписанию, а самая важная составляющая – это дисциплина. Подтянутые, грациозные, с собранными в пучок волосами, строгие и красивые. Балет – это особый вид искусства и этому нужно соответствовать.
Праздничное настроение и волнение передается родителям и даже профессионалам своего дела – педагогам. Фрагментом из балета «Дон Кихот» открывается концерт. Зал замирает…
Музыка и танец находят свою гармонию в исполнении воспитанников балетной студии «Синяя птица». А потом на сцену вступают самые юные грации «Школы танца Елены Морозовой». Торжественное посвящение заканчивается клятвой балерин и, конечно же, подарком от музы танца Терпсихоры. А дальше концертная программа с участием всех детей. Разные направления, но одно начало – любовь к танцу! Поздравление от родителей нашим самым лучшим педагогам — улыбки, цветы и слова благодарности, все , что так необходимо, чтобы танец жил, радовал, вдохновлял.