Полный вперед, или история о любви, предательстве и сокровищах!

Новый творческий сезон в театральной студии «Вечерний звон» начался у студийцев намного раньше учебного года. Уже в августе состоялся сбор молодых артистов  и   в сентябре наши зрители  смогли снова порадоваться и поволноваться вместе с героями, а также поискать настоящие сокровища, переборов шторм и ураганы с пиратами приключенческой истории «Полный вперед!». Премьера спектакля состоялась в феврале 2019 года, ребята за месяц показали спектакль целых ШЕСТЬ раз, каждый раз внося в постановку новые интересные идеи и находки.

29 сентября две пиратские шхуны вновь отправились в путешествие за сокровищами самого Великого Роджера, попадая в нелепые и смешные ситуации, выйти из которых им помогли Мудрая Крыса и собственная смекалка. В новом учебном году в группу пришли заниматься несколько новых ребят, и они уже нашли свое место в пиратских командах Кошек и Волков.

Главный, и самый великий капитан театральной группы  – Шмелева Людмила Евгеньевна. Именно она указала курс юным артистам на создание интересных и многогранных образов, раскрывающихся во время действия на сцене. А погрузиться зрителям в атмосферу приключений, сражений  помогают декорации вместе с костюмами. Все это важные частички  успешной постановки. Публика в полной мере могла насладиться яркими песнями, динамичным действием и  неожиданными поворотами сюжета.

Действия разворачиваются на враждующих кораблях непримиримых команд. С первых минут мы окунаемся в обыденную жизнь пиратов. Зрители видят разворачивающийся безжалостный бой и зарождающуюся искру первой любви. Артисты прекрасно передают эти воздушные эмоции, которые могут заставить позабыть обо всем на свете, точно так же, как это случилось и с юнгой Волчонком. Влюбленность, смущение, подготовка к первому свиданию, невинные касания и взгляды, искренние признания-думаю, взрослые смогли по новой пережить эти всепоглощающие эмоции благодаря еще не до конца раскрывшимся талантам. Весь спектакль мы можем наблюдать противопоставление двух капитанов. Простой, искренний, отважный, и в некоторых моментах недалекий капитан сражается с хитрой, ловкой, коварной и уверенной  в себе капитаншей. В конце спектакля мы можем извлечь одну простую истину от капитанши-зло порождаем мы и только мы же сможем избавиться от него. Дружить с врагом нелегко, но у наших героев есть соединяющих их  и мудрый наставник-Крыса. Всю дорогу она помогает уже полюбившимся дорогому зрителю пиратам не сбиться с пути

Спектакль «Полный вперед» учит, что главные сокровища-это не золото и драгоценные камни, а умение дружить, любить, и не бояться даже самой ужасной и, возможно, даже смертельной опасности..

Ребята выложились на полную. Думаю, зрители ушли с теплыми чувствами в душе, которые помогли им хоть немного отвлечься от реальности и с головой уйти в захватывающее приключение, наполненное людоедами, сокровищами и компотом трехсотлетней выдержки. Йо-хо-хо и полный вперед!..

Юлия Гурова.