Показ группы 1 года театрального коллектива «Свеча»

19 января в малом зале Дворца культуры «Октябрь» состоялся театральный вечер, в котором ребята из группы первого года театрального коллектива «Свеча» вышли  на свой первый показ. Юные артисты очень волновались, хотели понравиться своим родителям, и, конечно, прикоснуться к волшебному миру театра.

Каждый родитель мечтает увидеть своего ребенка на сцене в том или ином образе.

Но юные воспитанники «Свечи» еще не волшебники, они  только учатся, но уже знают, что усердие, любовь к театру и дружба помогают творить самые  настоящие чудеса.

Многие театральные школы начинают подготовку еще неопытных артистов с этюдной работы. Театральный коллектив «Свеча» не является исключением. В этот вечер зрители увидели  этюды и пластические зарисовки на темы: растения, животные, предметы, а  также небольшой блок упражнений по сценической речи.

Для  показа были выбраны в основном массовые работы, так как они воспитывают в ребятах чувство ответственности, чувство коллективизма, единого и общего.

Вечер состоял из 2 актов. В первом акте – выступление начинающих артистов, во втором – более опытные студийцы «Свечи» показали свою коллективную работу — литературно-пластический спектакль «Васюткино озеро».

На этом театральном вечере-показе зрителям предоставилась  возможность заглянуть в актерскую мастерскую и увидеть, с чего же все начинается.