Поздравляем оперную студию «Dolce Voce» с успешным участием во Всероссийском конкурсе «Золотая звезда»

Участники оперной студии приняли участие в номинации «академический вокал», продемонстрировали свою вокальную технику и артистизм и получили заслуженные награды:

Ева Дридигер — лауреат 3 премии
Альбина Буянина — дипломант 1 степени
Ирина Ткаченко — дипломант 2 степени
Анастасия Смагина — дипломант 3 степени

Руководитель — Вуйчик Дарья Дмитриевна
Аккомпаниатор — Солодячок Татьяна Васильевна

Конкурс прошёл в МУК «Дом культуры «Центр Молодежи» г.о. Лыткарино. Он проводится при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления» (Роскультпроект) Министерства Культуры Российской Федерации и размещается на сайте «Культура. Гранты России».

В конкурсе приняли участие более 150 участников из 35 муниципалитетов, таких как: г. Москва, г.о. Лыткарино, г. Домодедово, г. Подольск, Сергиево-Посадский г.о., г. Химки, п. Томилино, Раменский район, г. Егорьевск, г. Реутов, г.о. Бронницы, г.о. Щелково, Волоколамский район, район Капотня, г.о. Балашиха, Орехово-Зуевский район, г. Рошаль, г. Воскресенск, г. Тула и другие.

Выступление участников оценивало профессиональное жюри.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
Викторов Илья Николаевич – певец, звезда Российских мюзиклов, педагог по вокалу Гитиса, единственный в России обладатель премии Пола Маккартни, руководитель детского эстрадного ансамбля и благотворительной акции «Мир в детских руках», автор и ведущий телевизионного проекта «Мечте навстречу».
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:
Прокашева Анастасия Рудольфовна — певица, Преподаватель эстрадно-джазового вокала в Российской Академии Музыки им. Гнесиных, участница проекта «Голос» первого канала.
Кленова Ольга Викторовна — председатель МКУ «Комитет по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма города Лыткарино», Член Региональной Общественной организации «Музыкальное общество Московской области».
Донец Светлана Анатольевна — поэт-композитор, автор проекта по сольфеджио — «Музыкальный калькулятор», Член Правления Региональной Общественной организации «Музыкальное общество Московской области», финалист Премии «На Благо Мира» в номинации «Популярная песня».

Победителям 1,2 и 3 мест, по решению компании Europestage будут учреждены 3 гранта на 10 000 руб., 20 000 руб., 30 000 руб. на участие в международных конкурсах, проводимых компанией в 2020г.

УЧРЕДИТЕЛИ ГРАНТОВ И ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ:
• Организаторы международных и всероссийских конкурсов — ООО «Европа Стейдж» (Россия) и компания Europestage SIA (Латвия/Latvia)
• Всероссийский Спутниково-кабельный Телеканал «ТОЧКА ТВ».

Награждение будет проходить в Общественной Палате РФ
и открывать его будет Кирис Денис Александрович — заместитель председателя комиссии ОПРФ по вопросам развития культуры и сохранения духовного наследия.

Ещё раз поздравляем участников студии и их руководителей с высоким результатом и желаем дальнейших творческих успехов!