«Пируэты Подмосковья»

16 ноября 2019 года в городе Серпухов в седьмой раз при поддержке Министерства культуры Московской области состоялся областной конкурс классического танца «Пируэты Подмосковья».

Неизгладимое впечатление оставило открытие этого конкурса фрагментом из балета «Шопениана» в исполнении балетной студии «Синяя птица». Среди 299-ти участников конкурса были и воспитанники МУК ЦДТТ «Синяя птица» старшей и средней возрастных групп. Художественный руководитель балетной студии Заслуженный работник культуры РФ Морозова Елена Григорьевна, балетмейстеры постановщики Скорлыгина Наталья Михайловна и Голдунова Анна Львовна, получившая на этом конкурсе диплом за лучшую балетмейстерскую работу, профессионально-талантливо подготовили детей и представили на суд беспристрастного жюри свое мастерство и артистизм танцоров. Среди сильнейших танцевальных коллективов всей Московской области наши дети стали одними из лучших и получили высокие награды профессионального жюри конкурса:

-Диплом лауреата I степени в старшей возрастной группе (балетмейстер-постановщик А.Л.Голдунова).
-Диплом Лауреата II степени в средней возрастной группе (балетмейстер-постановщик Н.М.Скорлыгина).

От всей души поздравляем детей, их родителей, педагогов студии с еще одной значимой победой в конкурсе балетного искусства!