Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Переоценка ценностей»

26 ноября в малом зале ДК «Октябрь» прошел литературно-музыкальный вечер «Переоценка ценностей», в котором прозвучали произведения Михаила Зощенко и Надежды Тэффи. Рассказы исполнили артисты Молодежного театра и театрального коллектива «Свеча» ДК «Октябрь». Руководители: Елена Мотасова и Марина Какоткина.
Также зрители услышали романсы начала 20 века в исполнении Дарьи Вуйчик — руководителя оперной студии «Dolce Voce» и участников студии.

Для этого вечера были выбраны не только известные, но и малоизвестные произведения, написанные Зощенко и Тэффи. Зрители увидели множество разнообразных типажей, услышали их забавные и немного драматические истории. Героями этих историй являются простые рабочие, мальчики на побегушках, студенты, гимназисты, интеллигенция. Все они попадают в неловкие ситуации, ссорятся, влюбляются… Посредством рассказа была показана жизнь простых людей начала века в царской и 20-х годов в советской России. Рядовой гражданин (маленький человек), несмотря на все перепетии своей трудной жизни, перестает быть маленьким, как только у него происходит некая переоценка действительности, своеобразная переоценка ценностей. Именно эта тема и стала лейтмотивом вечера, атмосфера которого действительно была проникнута духом тех давно ушедших времен. В рассказах Зощенко и Тэффи, несмотря на то, что написаны они были очень давно, каждый современный читатель может узнать себя или своего знакомого.

Вечер прошел легко, на юмористической волне, каждый рассказ зрители встречали и провожали аплодисментами. Легкий юмор Зощенко, психологическая сатира Тэффи плавно соединились в этом вечере. Произведения этих авторов до сих пор служат литературным проводником между прошлым и будущим. 

WordPress Lessons