Открытие фотовыставки, посвященной Году кино в России

В России 2016 год объявлен Годом российского кино. Кино и фотография два близких, родственных друг другу вида искусства. Фотовыставка «1/100секунды», которую подготовил  Фотоклуб «50мм»  открыла  цикл мероприятий Дворца культуры «Октябрь», посвященных Году кино.

1/100секунды — кадр, запечатленный именно в эту долю секунды, принадлежит уже не отдельному автору. Застывшее мгновение принадлежит вечности. О прошедших событиях мы судим по кинохронике и фотографиям. Именно по ним мы понимаем эпоху, судьбы людей…  Фотография «останавливает» время,  давая нам возможность забыть о нем, погрузиться в застывшее мгновение быстротечной жизни.

Выставка как раз об этом. Идея ее организаторов — задержаться «на секунду», вглядываясь в прошедшее, задумываясь о будущем.

Торжественное открытие фотовыставки «1/100 секунды» состоялось 1 марта во Дворце культуры «Октябрь».

Открыла  выставку  заместитель председателя комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск, заслуженный работник культуры Российской Федерации  Подкина Светлана Васильевна.

Своей радостью, переполняющими эмоциями  поделились руководитель фотоклуба «50мм»  Кирилл Шутилин и  фотограф, почетный участник и куратор фотоклуба «50мм» Александр Григорьевич Курбатов.

Примечательно, что выставка дает нам возможность познакомиться как с мэтрами фотоискусства, так  и с молодыми талантливыми авторами.

И нам очень приятно, что наша выставка будет радовать подольчан до 10 мая. Приходите с родственниками, со своими  друзьями.

Мы всегда вам рады!