Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Продолжение записей из дневника Серёжи Суслова, сдавшего последний экзамен в 10-б классе 1-й средней подольской школы (сейчас лицей №1 на улице Стекольникова).
27 июня 1941г. Сережа Суслов пишет: «Немцы взяли Брест-Литовск, но это не ведет к началу нашего поражения. Главное, чтобы они не прорвали фронт. Есть новости, касающиеся непосредственно нас, нашего Подольска. На Красной Горке и около Домодедово приземлились парашютисты. Пятеро из них были перебиты населением, остальные разбежались. Происшедшее с диверсантами подтвердила и мамина медсестра. Видела в Подольске странно одетого человека — он был в тапочках, в рабочей одежде, но чистой, а у наших работающих на заводе она замасленная; при незнакомце был чемодан, гладко выбритое лицо, и его вопросы к малолетним ребятам, как куда-то пройти, насторожили подольчан. Они поставили в известность городские власти, подробно описав наскоро переодетого парашютиста в неразношенных тапочках, недавно выбритого.» Продолжение следует.
На фото военно-историческая реконструкция «Красные Юнкера», посвящённая подвигу Подольских курсантов и десантников Старчака на Варшавском шоссе, село Ильино, Малоярославецкий район, Калужская область. Про подвиг курсантов и их командиров Подольских артиллерийского и пехотного училищ, а также о появлении сочетания «Красные Юнкера» мы расскажем в следующих постах.
Подписывайтесь на официальные странички Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk)

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: 
#выставка_победа2020_подольск  #кирилл_шутилин  #подольскиекурсанты  #ильинскийрубеж  #ветеран  #дкоктябрь #дкоктябрьподольск  #онлайнфотовыставка #вашапобедавнашихсердах  #НашеПодмосковье  #75летПобеды  #годпамятииславы #Подольскпомнит  #Подольск

WordPress Lessons