Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Надпись на памятной доске, расположенной на здании подольского военного комиссариата гласит: «Отсюда в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт на защиту Родины более 30-ти тысяч жителей города, 17 тысяч из них не вернулись с полей сражений.»
Следует вспомнить, что население Подольска в 1941 году составляло всего 72 000 человек.
В своих постах мы будем цитировать записи из дневника Серёжи Суслова, сдавшего последний экзамен в 10-б классе 1-й средней подольской школы (сейчас лицей №1 на улице Стекольникова).
Вот что он написал в дневнике о первом дне войны — о «дождливом воскресенье» — «… Сообщение о войне застало нас в парке. Гуляли с Шурой Пономаревым, одноклассником, под дождем, услышали последние известия. Были от громкоговорителя далеко, я предложил подойти поближе… Город, как вспышкой пороха, возбужден, лица обострились, разговоры об одном, о добровольной записи в армию. Что же, в добрый путь! Завтра на медкомиссии, перед врачами постараюсь скрыть свои дефекты — хроническое воспаление горла. Скажу, вчера простудился, они поверят. Душа горит, кто-то уже сражается, как двоюродный брат Митюха. Моя старшая сестра Ира и мама тоже необыкновенно взбудоражены, мама тоже хочет срочно пойти на фронт врачом…». Продолжение следует.
На фото: Съемки фильма «Подольские курсанты». На несколько дней съемочной площадкой стала усадьба «Ивановское» и ул. Парковая. 19 августа 2018 год. Премьера фильма была запланирована на май 2020года, создатели фильма сообщают, что фильм готов, но показ переносится на неопределённое время.

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: 
#выставка_победа2020_подольск  #кирилл_шутилин  #подольскиекурсанты  #ильинскийрубеж  #ветеран  #дкоктябрь #дкоктябрьподольск  #онлайнфотовыставка #вашапобедавнашихсердах  #НашеПодмосковье  #75летПобеды  #годпамятииславы #Подольскпомнит  #Подольск

WordPress Lessons