Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Продолжение дневника выпускника средней школы №1 (сейчас лицей №1 г. Подольск). Начало в предыдущих постах. 
«Постояв перед развалинами минуты две, как перед склепом с поселившейся в его серых стенах смертью, я повернулся к военкомату и медленно пошел, еще более пристально приглядываясь к окружающему меня горю, точно не все еще попало в поле моего зрения, чтобы говорить о реальной смерти в образе скелета, черепа с дырами глазищ, оскаленных челюстей. Не что иное, как лужу крови у ворот уже присыпали песком, чуть далее стены военкоматовского здания другие лужи свернувшейся крови. Я потрогал сукровицу носком сапога, и опять сжало меня внутри точно тисками, замутило, наполнило приторно тошным. Фашисты бомбили мост, важную транспортную артерию, подкрепляющую армию, и у объекта, увидев плотную толпу, никак резерв, питающий Красную Армию, нанесли ему, молодому необстрелянному, урон и материальный физический и моральный психологический, чтобы узнали, как воевать с беспощадным и страшным врагом. Что говорить, если бы был пунктуален и дисциплинирован, как немец, лежать бы мне в земле сырой, или в госпитале валяться. Но бомба могла в этот же час пик угодить в наш дом, где я устроил наблюдательный пункт. Бомбёжку не предугадаешь, «успешно» может разорвать меня очередная бомба, но когда и где, не знаю.»
На фото: 9 мая 2020г. Подольск присоединился к Всероссийской акции «Фронтовые бригады». Творческие коллективы с участием артистов организовали мини-концерты во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Марию Михайловну Рохлину, Николая Ивановича Герасимова, Георгия Михайловича Баранова вместе с «фронтовыми» бригадами поздравил Глава округа Николай Пестов. Все вместе и не один раз за этот день пели песню, ставшую давно символом 9 мая – День Победы. Из окон многих и многих домов смотрели на нас с портретов строгие и мудрые глаза наших семейных героев…Да, мы встретили этот день не так, как обычно. Но мы были вместе!

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: 
#выставка_победа2020_подольск  #кирилл_шутилин  #подольскиекурсанты  #ильинскийрубеж  #ветеран  #дкоктябрь #дкоктябрьподольск  #онлайнфотовыставка #вашапобедавнашихсердах  #НашеПодмосковье  #75летПобеды  #годпамятииславы #Подольскпомнит  #Подольск

WordPress Lessons