Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

Продолжение дневника выпускника средней школы №1 (сейчас лицей №1 г. Подольск) Начало в предыдущих постах.
«Утром 23 я отправился с рюкзаком за спиной в военкомат. Город утопал по-прежнему в грязи. На мост через Пахру свисали оборванные провода, электрические часы, крепившиеся под металлической аркой, стояли, точно спортивный секундомер с засеченным временем бомбовой атаки. Дома на противоположной стороне улицы, где жила моя одноклассница Люба Уточкина, были сильно порушены, вместо одного из них образовалась свалка мусора. Окна Любиной комнаты были без стекол, крыша искорежена, точно дикий смерч пронесся по кварталу, чтобы вырвать с корнем людские жилища. Связисты с кошками на ногах взбирались на деревянные столбы, сматывая оборванную проволоку. Контрастировали с сумрачностью города белые бинты местных жителей, находившихся возле своих пристанищ. На меня произвела тяжелое впечатление девушка с завязанной рукой и забинтованной головой, очевидно, сильно порезанной. Уцелели ли ее глаза, уши, нос — или одни шрамы испоганят ее внешность? Может быть и Люба поранена? Правда, что с ней, если не эвакуировалась ее семья с заводом в Сибирь? Мне больно было представить ее лицо изувеченным, как угнетала и первая вчерашняя бомбардировка ПМЗ. Разве дадут здесь работать эти налетчики? И завод разнесут в щепы и город.»

На фото: Акция «Бессмертный полк», проходящая в Климовске на улице Победы и на проспекте 50-ия Октября. Фото сняты в разные годы с 2016 -2019.

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: 
#выставка_победа2020_подольск  #кирилл_шутилин  #подольскиекурсанты  #ильинскийрубеж  #ветеран  #дкоктябрь #дкоктябрьподольск  #онлайнфотовыставка #вашапобедавнашихсердах  #НашеПодмосковье  #75летПобеды  #годпамятииславы #Подольскпомнит  #Подольск

 

WordPress Lessons