Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа — в наших сердцах»

«Рядом, в детском садике, упала другая бомба, между военным грузовиком и коровой, которая паслась у забора… Третья бомба наделала самый большой вред, взорвавшись между деревянным бараком и дезинфекционным отделением детского учреждения, в бомбоубежище, где укрывались маршировавшие четверть часа назад ополченцы. Я был в валенках без калош, и все равно полез по грязи к щелям. Первый, кого вытащили, раскопав завал, был жив. Взяв рабочего под руку, отвели к грузовику, он упал, крича, что ничего не слышит. Второй мужчина, изуродованный бревнами настила, был мертв. Труп положили к фонтану. Дружинники с красными повязками на рукавах разгоняли толпу любопытствующих, угрожая стрельбой, ибо сборище людей на земле мог увидеть немецкий летчик и расстрелять из пулемета. Самолеты, их было два или три, не улетали. Стоящие во дворе яслей и детского сада разом задрали головы — прямо на нас беспрепятственно летел бомбардировщик, оставляя за собой белый шлейф дыма. Но, внезапно отказавшись от выбранной цели, он резко повернул к центру города. Я впился глазами в улетающего сеятеля смерти, пытаясь рассмотреть крест фюзеляже. Раздался шум сброшенной бомбы — и тупой протяжный звук разрыва. Бомба упала на Стрелке, на стыке Варшавского и Харьковского шоссе, разрушила и подожгла несколько деревянных домов. Пока я пишу эти строки, в небе мечутся неприятелькие самолеты. Звук их моторов неприятен, гораздо отраднее хлопанье зениток.»

На фото: Жаркое 9 мая 2016 года, температура воздуха доходила до 36°С. Коллективы ДК «Октябрь» создали запоминающийся праздник на площади Генерала Еремеева. Бытует мнение, что молодое поколение весьма поверхностно и без особого трепета относится к празднику, к событиям военной эпохи и к подвигам своих дедов. Но глядя на лица ребят, можно с уверенностью сказать, что в Подольске очень много молодежи, чтущей память о героях и участниках войны. Для них День Победы так же важен, как и для самих Ветеранов, для людей в России и в мире.

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: 
#выставка_победа2020_подольск  #кирилл_шутилин  #подольскиекурсанты  #ильинскийрубеж  #ветеран  #дкоктябрь #дкоктябрьподольск  #онлайнфотовыставка #вашапобедавнашихсердах  #НашеПодмосковье  #75летПобеды  #годпамятииславы #Подольскпомнит  #Подольск

WordPress Lessons