Онлайн-фотовыставка «Ваша Победа-в наших сердцах»

Куковякин Александр Иванович. Родился 23 октября 1923 года в деревне Волчата Кировской области, Призван Загорским райвоенкоматом. Участвовал в боевых действиях на 1-м Белорусском Фронте в составе Первой польской армии, старший Лейтенант, Закончил войну в Германии. Награждён орденом Красной Звезды, орденом войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Имеет также бронзовый крест «На поле брани» и другие награды Польской Республики.В 1944 году служил разведчиком-наводчиком артиллерии. В наступательных боях при прорыве обороны на Оршанском направлении 25.06.44 года, находясь в боевых порядках пехоты, смело выдвигался вперед, обнаруживал цели противника, мешающие продвижению нашей пехоты. Так им было обнаружены 2 пулеметные точки и минометная батарея, которые были подавлены огнем артиллерии дивизиона. Пехота продвинулась вперед, овладев важным пунктом обороны немцев, прикрывающий отход основных сил на Оршу.

Автор фото: @kirillshu @kirillshuday
Выставка проходит онлайн с 25 апреля на официальных страницах Дворца культуры «Октябрь» в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» (@dk_october_podolsk) и отмечается официальными хештегами: