Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ – 2019»

Блестящими победами в вокальных и инструментальных жанрах завершилось участие воспитанников образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга» в знаковом конкурсе – «ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ – 2019» (г. Москва), под эгидой текущего года «Звуки и краски театра». Конкурс бесплатный для всех участников и входит в перечень индивидуальных достижений в соответствии с Правилами приема в Московский Городской Университет (МГПУ). Этот педагогический университет относительно молодой (существует всего 20 лет), но уже лидирует в России по качеству приема студентов и располагает более 40-ка учебными площадками по всей столице.Помимо МГПУ. Партнёрами Олимпиады искусств заявлены: Департамент образования г. Москвы и Российская Академия художеств, а также издательство «Музыка» и ритейлер «Арт-квартал». 

На этот раз перед нашими ребятами и педагогами стояла трудная задача – попасть в тройку призовых мест. Не все места присуждались и не делились между конкурсантами, премий «дипломант» не было. При этом поток участников очень высок, некоторые номинации слушалисья по несколько дней. В частности, вокалистов на Олимпиаду приехало около 400, инструменталистов почти 100, а хоры приняли участие в количестве 20. 

Воспитанники нашей студии активно откликнулись на предложение поучаствовать в столь престижном конкурсе с высокопрофессиональным жюри. Для нашего качественного во всех отношениях, но всё же, номинально, любительского коллектива каждая из завоёванных наград важное достижение, которое, надеемся, положит начало выходу «Радуги» на новые высоты и горизонты.

Призёры Олимпиады получают не кубки, а дополнительные баллы при поступлении (срок действия баллов – 4 года), дипломы и памятные сувениры. Награждение победителей состоится в мае (дата уточняется). От всей души поздравляем наших талантливых воспитанников и благодарим их замечательных педагогов!

РЕЗУЛЬТАТЫ: 

Лауреаты в жанре «ВОКАЛЬНЫЙ»: 

в номинации «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ»:

  • Лауреат II степени в жанре «ВОКАЛЬНЫЙ – СОЛО» (5-6 лет) – Сандра Круглова (рук.Е. Н. Николаева)
  • Лауреат II степени в жанре «ВОКАЛЬНЫЙ– СОЛО» (7-9 лет) – Камилла Круглова (рук. Е. Н. Николаева) 

в номинации «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ – СОЛО»: 

  • Лауреат I степени(14-16 лет) – Елизавета Градинарь (рук.А. С. Никонова)
  • Лауреат II степени (7-9 лет) – Люсия Кашейкина (рук. М.В. Лысенкова)
  • Лауреат II степени (14-16 лет) – Сюзанна Антонян (рук. А. С. Никонова)

в номинации «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ – АНСАМБЛИ»: 

  • Лауреат I степени (14-16 лет) – Е. Градинарь и С. Антонян (рук.А. С. Никонова) 

Лауреаты в жанре «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ»: 
в номинации «ФОРТЕПИАНО»

  • Лауреат III степени (7-9 лет) – Камилла Круглова (рук.О. В. Черепанова)
  • Лауреаты в жанре «ХОРОВОЙ»
  • Лауреат I степени (10-13 лет) – Старший хор образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга» (Хормейстер – Е.Н. Николаева, концертмейстер – Т.В. Солодячок). 
WordPress Lessons