Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Одолень-трава» — спектакль театрального коллектива «Свеча»

14 октября воспитанники театрального коллектива «Свеча» представили зрителям свой новый спектакль «Одолень-трава». Режиссер спектакля и руководитель коллектива — Елена Мотасова. Несмотря на то, что премьера этой театральной постановки состоялась еще в марте, второй спектакль получился не менее ярким и интересным.
«Одолень-трава» — это героическая сказка по пьесе Валентины Любимовой. В ее основе лежат славянские предания и мифы. Спектакль перемещает зрителя в далекие доисторические времена, когда на Руси жили богатыри и сражались за свободу своей земли. Спектакль о любви и дружбе, о том, что человек с чистым и отважным сердцем преодолеет любые преграды. Главная героиня Марфинька отправилась на поиски своего брата Егорушки, которого унесли Гуси-лебеди. Много препятствий встают у нее на пути, но, как и положено в сказке, добро торжествует, а зло наказано.
Спектакль получился красивым, нежным, очень лиричным. Ребята создали яркие запоминающиеся образы и атмосферу того далекого времени.
Еще раз спектакль «Одолень-трава» учащиеся театрального коллектива «Свеча» сыграют 28 октября в 18.00 в малом зале ДК «Октябрь». Приглашаем наших любимых зрителей поддержать коллектив. Именно в этот вечер данным спектаклем состоится подтверждение звания «Образцовый коллектив».
Фото: Марина Какоткина

WordPress Lessons