Новогодний класс- концерт

Концерт классической музыки, класса преподавателей: Николаевой Е.Н. и Давыдовой А.В.

Дети подготовили различные музыкальные произведения, разных жанров: народные песни, романсы, детские фортепианные пьесы, дуэты из опер. Каждый из ребят, очень ждал этого концерта, что бы показать все свои пени и фортепианные номера, родителям. Концерт прошел в очень теплой, новогодней и уютной обстановке. Прежде, чем дети исполняли музыкальные номера, я рассказывала об истории создания этого произведения, что делало концерт, еще более интересным. Самой маленькой участнице всего 5 лет, это Любимова Соня. Она играла на фортепиано украинскую народную песню «Обруч» и новогоднюю песню «Jingle bells». Будучи, еще совсем маленькой девочкой, она уже научилась играть двумя руками. Саляхова Даниэлла – 7 лет, исполнила русскую народную песню «как на тоненький ледок» и немецкую народную песню «гусята» очень игриво и артистично! Следом было красивое исполнение «колыбельной медведицы» Юлдашевой Лолиты, она исполнила эту песню, для своего любимого плюшевого мишки. Лиза Градинарь играла на фортепиано «Менуэт» композитора эпохи барокко Доменико Циполи. А так же прозвучал дуэт Прилепы и Миловзора из оперы П.И. Чайковского «Пиковая Дама» в исполнении Алисы Бабкиной и Анастасии Рушкиной. К сожалению, в этом концерте не все смогли принять участие, так как некоторые ученики заболели.

В заключении концерта, прозвучала ария Герды из оперы «История Кая и Герды» в исполнении Екатерины Николаевой, концертмейстер Анастасия Давыдова.