Музыкальный салон «Бельканто» «Diva Divo»

16 декабря в ДК «Октябрь» в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто» состоялся концерт «Diva Divo». Темой концерта стала «брючная роль». Этим термином называют все мужские партии в опере, написанные для контральто и меццо-сопрано.

И гостем нашего вечера стала солистка Молодежной труппы Мариинского театра, лауреат Международных конкурсов, обладательница меццо-сопрано — Цветана Омельчук. Вместе с Дарьей Вуйчик они исполнили сцены из сложнейших опер Ш.Гуно, В.А.Моцарта, В.Беллини и Дж.Россини. Обрамляли концерт 2 знаменитых дуэта — баркарола из оперы «Сказки Гофмана» Ж.Оффенбаха и дуэт кошек Дж.Россини.

Партию фортепиано талантливо исполнила Татьяна Солодячок, провели вечер Анастасия Смагина и Андрей Софич (рук.: Е.Мотасова и Е.Скоренко).

Следующая встреча салона запланирована на 27 января в 19.00. В гостях: солист Большого театра и театра «Новая Опера», солист Арт-проекта «Тенора 21 века», лауреат Международных конкурсов — Станислав Мостовой (тенор).