Музыкальный салон «Бельканто»

27 февраля состоялся концерт «Шедевры русской музыки» в музыкальном салоне «Бельканто» Дворца культуры «Октябрь».
В этот вечер звучала музыка двух русских гениев: С.В.Рахманинова и П.И.Чайковского.
Гостем вечера стал солист «Москонцерта» и Подольской Филармонии Павел Быков (баритон).
Помимо философских романсов и сложнейших арий Рахманинова, Павел и Дарья исполнили три сцены из оперы «Евгений Онегин» Чайковского. На полчаса зрители смогли перенестись в роман А.С.Пушкина, чему способствовало не только прекрасное исполнение и драматическая игра, но и световое решение мини-спектакля и оформление сцены.
Хочется отметить блестящую игру Татьяны Солодячок в этом непростом для исполнения репертуаре и замечательное ведение Ильи Голенева и Анастасии Смагиной (артистов Молодежного театра ДК «Октябрь» под руководством Е.Мотасовой).

Мы с нетерпением ждем новых встреч и приглашаем вас на следующие мероприятия ДК «Октябрь»:
11 марта в 19.00 — концерт старинной музыки в исполнении вокального коллектива под руководством Д.Вуйчик;
18 марта в 14.00 — концерт-лекторий «Мусоргский для детей» к 180-летию композитора;
24 апреля в 19.00 — концерт с камерным оркестром Collegium musicum в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто»

Фото: Кирилл Шутилин