Музыкальный салон «Бельканто»

18 октября в музыкальном салоне «Бельканто» прошел концерт «Классика на все времена».

В гостях был лауреат Международных конкурсов, солист ансамбля «Вертоград» и Краевого театра оперетты г.Пятигорск, участник телевизионной программы «Романтика романса» и почетный атташе по культуре республики Замбия Алексей Парфенов (баритон).

На сцене театрально-концертного зала ДК «Октябрь» звучали знаменитые арии для баритона, такие как Фигаро из оп. «Севильский цирюльник» Дж.Россини и Роберт из оп. «Иоланта» П.И.Чайковского. В этот вечер можно было насладиться замечательным драматичным дуэтом Леоноры и Графа из оп. Дж.Верди «Трубадур», нежнейшим лирическим дуэтом Насти и Николки из оперетты Е.Птичкина «Бабий бунт». А в завершении вечера всех ждал прекрасный подарок: сцена письма из оп. «Евгений Онегин» в исполнении лауреата Международных конкурсов, лауреата премии Правительства Москвы в области культуры Дарьи Вуйчик и потрясающая накалом страстей заключительная сцена из той же оперы.

Также хочется отметить прекрасную игру Татьяны Солодячок (партия фортепиано). Провели вечер артисты Молодежного театра под руководством Елены Мотасовой Илья Голенев и Анастасия Смагина.

Мы с нетерпением ждем следующей встречи, которая состоится 15 ноября в 19:00 в театрально-концертном зале ДК «Октябрь», в гостях у нас будет дипломант Международного конкурса «Оперетта-лэнд», артист театра «Московская оперетта» и мюзиклов «Граф Орлов» и «Анна Каренина» Николай Рубцов (тенор).