Музыкальный салон «Бельканто»

21 декабря в ДК «Октябрь» в музыкальном салоне «Бельканто» прошел вечер классической музыки «Великий Моцарт», посвященный творчеству знаменитого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Это был не просто вечер: в гости к нам приехал замечательный бас, лауреат Международных конкурсов Артем Ратников. Слушатели с удовольствием следили за подготовкой к свадьбе Сюзанны и Фигаро, удивлялись похождениям Дона Жуана, следили за страданиями юной Памины, получали удовольствие от шуточных дуэтов, а также познакомились с редко исполняемой оперой В.А.Моцарта «Похищение из Сераля».

Илья Голенев и Виктория Акатьева (артисты Молодежного театра под руководством Елены Мотасовой ДК «Октябрь») помогали посетителями более легко воспринимать эту чудесную музыку, рассказывая сюжет опер.

Мы с нетерпением ждем следующей встречи, которая состоится 18 января в 19:00. Этот концерт состоится в театрально-концертном зале Дворца. Нас ждет великолепная музыка П.И.Чайковского (номера из сюиты «Щелкунчик» и вокальная лирика).