Музыкальный салон «Бельканто» «Опера и современность»

25 февраля в ДК «Октябрь» в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто» прошёл концерт «Опера и современность». Это был не просто концерт, в этот вечер на сцене Дворца состоялась премьера оперы М.Таривердиева «Ожидание». Помимо оперы в концерте прозвучали романсы С.Слонимского, О.Жухина и ария Герды из оперы С.Баневича «История Кая и Герды».

Зрители восторженно приняли не только камерные произведения русских композиторов 20 века, но и прониклись сценической версией трогательной оперы М.Таривердиева на стихи Р.Рождественского. Такого в программах салона ещё не было! Были отрывки из опер, но полноценная моноопера была поставлена впервые!

Это история о девушке, пришедшей на свидание раньше мужчины. За время ожидания она переживает целый шквал эмоций — и все это нашло отклик в сердце каждого зрителя.

Солистка вечера — автор идеи салона, режиссер монооперы — Дарья Вуйчик. Партию фортепиано исполнила блистательная Татьяна Солодячок, провели вечер Анастасия Смагина и Андрей Софич (рук.: Е.Мотасова и Е.Скоренко).

В роликах к спектаклю снимались: артист театра «Вечерний звон» Роман Орлов, артисты Молодежного театра ДК «Октябрь» — Алена Лукачева, Александр Карлинский, Антон Бессалов и Анастасия Смагина
Видеооператор: Михаил Карпов
Световое оформление: Алексей Панфилов
Оформление сцены: Павел Завалишин, Дмитрий Гребенкин и Александр Есин.

Следующая встреча салона запланирована на 23 марта в 19.00. В гостях буду солисты театра «Московская оперетта» Ольга Белохвостова (сопрано) и Николай Рубцов (тенор).

А 12 марта в 19.00 мы приглашаем вас на 3-ий концерт абонемента «Бельканто—детям» «Прокофьев для детей». Билеты можно приобрести в кассе Дворца или на нашем сайте: http://dk-october.ru/2020/03/прокофьев-для-де….

Фото: Кирилл Шутилин