Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Музыкальный салон «Бельканто» «Бессмертная классика»

22 октября в ДК «Октябрь» в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто» состоялся концерт «Бессмертная классика».
Гостем вечера стал приглашенный солист Государственного Академического Большого театра России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», обладетель прекрасного баса-Пётр Маркин. Помимо всех вышеупомянутых заслуг Пётр играет в моноспектакле «Маска и душа. Посвящение Ф.Шаляпину», именно поэтому в исполнении нашего гостя прозвучали романсы и арии из репертуара великого баса.
Дарья Вуйчик продемонстрировала блестящее владение вокальной техникой, исполнив сложнейшие романсы С.В.Рахманинова и вальс Джульетты Ш.Гуно.
Но больше всего публике запомнился искрометный дуэт хитрой девушки Адины и предприимчивого доктора Дулькамара из оп. Г.Доницетти «Любовный напиток».
Отдельно хочется отметить прекрасную игру Татьяны Солодячок в этой непростой для пианиста программе.
Провели вечер Анастасия Смагина и Андрей Софич (рук.: Е.Мотасова и Е.Скоренко).

Следующая встреча салона запланирована на 20 ноября в 19.00. В гостях: солист Московского театра «Новая опера», лауреат Международных конкурсов Олег Шагоцкий (баритон). В программе прозвучат романсы, сцены из опер «Демон» и «Евгений Онегин».

А 5 ноября в 19.00 мы приглашаем вас на концерт Оперной студии «Dolce Voce» под руководством Дарьи Вуйчик «Великие мастера бельканто.

WordPress Lessons