Митинг, посвященный Дню Победы, у памятника погибшим заводчанам

Годы летят журавлями над полем…
Над обелисками звезды горят.
Помни, душевною памятью помни,
Всех, не вернувшихся с фронта солдат.

5 мая на площади генерала Еремеева, участника Великой Отечественной войны, директора ПЭМЗ, инициатора строительства Дворца культуры «Октябрь», прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В 1985 году на этой площади установили величественный, устремленный ввысь, памятник заводчанам Подольского электро-механического завода, погибшим в Великой Отечественной войне. Около этого памятника, традиционно, в течение многих лет, проходят торжественные и памятные мероприятия, посвященные этой дате.
На фронт с завода ушло более 2000 человек. В боях и сражениях погибли 532 заводчанина.
В митинге приняли участие Шиняев Михаил Иванович – советник Генерального директора ПЭМЗ, Юраго Лидия Генриховна – председатель совета ветеранов ПЭМЗ, а также ветераны завода, молодежь города, представители общественности.

Фото : Кирилл Шутилин.