Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Мероприятия для городских школьных лагерей

Каждый день каникул для ребенка – удивителен и неповторим. На каникулах дети открывают мир совсем по-другому, пытаются узнать что-то новое, осваивают и познают окружающий мир. И очень важно наполнить каждый день свободного времени мальчишек и девчонок занимательным, полезным досугом.

Лучший отдых детей после напряженной учебы – это каникулы! Ребята всегда рады каникулам, зимним или летним, они набираются сил, энергии, получают новые знания, находят новых друзей, просто отдыхают. Этот период – самое подходящее время для экскурсий, посещения музеев, театральных представлений, поездок. Такие мероприятия формируют мировоззрение учащихся, нравственную и эстетическую культуру, развивают наблюдательность, влияют на формирования вкуса, привычек, помогают выбирать линию поведения.

Творческий коллектив Дворца культуры «Октябрь»  подготовил для ребят, отдыхающих в городских школьных оздоровительных лагерях большую, насыщенную и достаточно разнообразную программу. В основном, это развлекательно-познавательные мероприятия. Школьники должны и отдыхать и познавать мир одновременно.

В первый день лета, 1 июня, мальчишки и девчонки пришли во Дворец культуры «Октябрь» на большое театрализованное представление «В некотором царстве, в некотором государстве». Именно этим мероприятием открылась череда интересных программ и спектаклей для детей. В программе приняли участие ребята из МХС «Радуга», Школы танца Е.Морозовой, молодежного театра-студии,  детского ансамбля танца, циркового коллектива «Браво».

2 июня ребята увидели спектакль «Бочка меда», который подготовили воспитанники театрального коллектива «Свеча».

7 июня – состоялся спектакль «Одолень-трава», также в исполнении юных актеров.

10 июня – ребятишки посмотрели большой киноконцерт «Моя любимая киносказка». Это мероприятие было посвящено Году российского кино и Дню России. В этом киноконцерте также приняли участие воспитанники МХС «Радуга», Школы танца Е.Морозовой, театрального коллектива «Свеча»

14 июня – прошел Мультмарафон  по сказкам А.С.Пушкина.

14 июня – актеры молодежного театра-студии отправились в загородный лагерь отдыха «Мечта» с театральной программой.

16 и 17 июня еще один спектакль в исполнении театрального коллектива «Свеча» — это «Тряпичная кукла».

20 июняпоказ мультфильмов.

23 июня – летний квест.

Очень насыщенная программа была и развлекательной и познавательной. Через восприятие спектаклей и концертов, ребята открывали для себя такие понятия, как дружба, взаимовыручка, честность. Узнали много нового и интересного о создании детских художественных кинофильмов-сказок, познакомились с творчеством таких драматургов, как Л.Устинов, В.Любимова, У.Гибсон, переживали за персонажей детских спектаклей. Увидели, как ребята, которые занимаются в коллективах детской самодеятельности, поют и танцуют. Возможно, кто-то из сегодняшних зрителей придет в сентябре в тот или иной коллектив. И  это также очень важно.

Летние каникулы начались!  Коллектив Дворца культуры поздравляет всех ребят с этим событием, желает всем активного отдыха, хорошей погоды, позитивных эмоций. И пусть каждый день будет ярким и творческим.

WordPress Lessons