«Мелодии любви» Концерт проекта музыкальный салон «Бельканто»

13 февраля в театрально-концертном зале Дворца культуры «Октябрь» состоялся концерт классической музыки.
Большая половина программы была исполнена на русском языке, здесь были всеми любимые романсы М.И.Глинки и редко исполняемые произведения Э.Направника и С.Баневича. Особое место в концерте занимало творчество С.В.Рахманинова — в этом году исполняется 150 лет со дня рождения великого русского композитора.
Ближе к концу вечера была исполнена большая сцена из оперы «Травиата» Дж.Верди, а в финале прозвучал знаменитый романс Неморино и дуэт Неморино и Адины из оперы Г.Доницетти «Любовный напиток».
На бис солисты исполнили дуэт из «Реквиема» Э.Ллойда Уэббера о покое, милосердии и любви.
Солисты:
Лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» — Дарья Вуйчик (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов, солист Большого театра и театра «Новая опера», солист Арт-проекта «Тенора 21 века» — Станислав Мостовой (тенор).
Лауреат Международных конкурсов, выпускница Молодёжной оперной программы Большого театра — Елизавета Малашенко (фортепиано)
Провели вечер Евгения Пономарёва и Андрей Софич.

Фото: Кирилл Лаврентьев

Следите за нашими анонсами, совсем скоро мы объявим имя следующего приглашенного солиста!