Международный форум классической музыки

С 4 по 8 марта в концертном зале им. И. К. Архиповой (г. Москва) прошел Международный форум классической музыки. Воспитанники образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга» приняли участие в этом невероятно интересном и сложном конкурсе академического вокала. Для нас, еще только начинающих певцов, этот конкурс стал хорошей школой, новой ступенью в познании вокального мастерства.

Конкурс оценивали высокопрофессиональное и строгое жюри:
Чернова Ирина Алексеевна – директор культурного центра Е. Образцовой, член Союза Концертных деятелей России, автор проекта «Посвящение Елене Образцовой», организатор Международных конкурсов юных вокалистов Елены Образцовой, Международных конкурсов молодых оперных певцов Елены Образцовой, Международного конкурса теноров Лучано Поваротти.

Людько Мария Германовна – Заслуженная артистка России, профессор, заведующая кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заместитель председателя Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, вице-президент регионального общественного фонда поддержки музыкального искусства и образования.

Цатурян Марина Николаевна – Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и главный дирижер Детского хора ДМШ Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Лауреат Общероссийскго конкурса «Лучший преподаватель детских школ искусств по специальности «Коллективное музицирование (хор)», преподаватель дирижерско-хорового отделения АМУ при МГК им. П. И. Чайковского.

🏆 Фильчагина Вероника – лауреат 2 степени Тамасян Манвел – лауреат 3 степени Солис-Бестужева Камила – дипломант 2 степени Селиванова Елизавета – дипломант 3 степени Матина Мария – дипломант 3 степени.

Поздравляем всех участников конкурса с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих побед!
Большое спасибо руководителю класса академического вокала Екатерине Николаевой и концертмейстеру Татьяне Солодячок за успешную подготовку участников к форуму классической музыки!