Масштабная всероссийская программа «Пушкинская карта».

Программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Чтобы принять участие в программе, гражданину нужно будет зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить именную «Пушкинскую карту» с номиналом 5000 рублей. Эти деньги, до конца 2022 года, можно потратить только в: музеях, театрах, библиотеках и других учреждения культуры. Важно! Правилами программы покупка билета третьим лицам запрещена. Все билеты, которые приобретаются по Пушкинской карте, именные. При посещении организации гражданина могут попросить предъявить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить нарушителя на мероприятие. Полную афишу мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».