Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Любимая классика»

7 октября в театрально-концертном зале Дворца культуры «Октябрь» состоялось открытие сезона в «Музыкальном салоне «Бельканто».

В этот вечер публика наслаждалась произведениями для крепкого сопрано и фортепиано.
В самом начале прозвучали произведения Г.Свиридова, П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова.
Далее зрители погрузились в атмосферу зарубежной классики: Александр Широков исполнил вариации на тему оперы «Кармен» и «Неаполитанскую тарантеллу», а Дарья Вуйчик порадовала слушателей произведениями Дж.Верди (из оп. «Аида» и «Сила судьбы») и Дж.Пуччини (из оп. «Тоска», «Мадам Баттерфляй» и «Джанни Скикки»).

Солисты:
— Лауреат Международных конкурсов, выпускник Молодежной оперной программы Большого театра, солист Подольской филармонии — Александр Широков (фортепиано)
— Лауреат Международного конкурса им. Витторио Бари (Италия, 2024), лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»- Дарья Вуйчик (сопрано)

Ведущая — Марина Какоткина

Следующая встреча состоится 11 ноября, в гостях приглашенный солист Большого театра и театра «An der Wien» Николай Ефремов (баритон).

А 5 ноября мы приглашаем вас на постановку оперной студии «Dolce Voce» «По страницам любимых опер».

Следите за новостями на канале салона: https://t.me/salonbelcantopodolsk