Концерт солистов оперной студии «Dolce Voce» «Великие мастер бельканто».

9 ноября состоялся концерт солистов оперной студии «Dolce Voce» «Великие мастер бельканто».

3 ноября исполнилось 220 лет со дня рождения величайшего мастера бельканто, итальянского композитора Винченцо Беллини, поэтому большую часть вечера зрители наслаждались чарующими мелодиями его камерных произведений. В концерте также прозвучали романсы Гаэтано Доницетти и Джузеппе Верди.

Все вокалисты показали себя достойно и смогли донести до зрителей смысл произведений, исполненных на языке оригинала (итальянский), но для удобства зрителей был предусмотрены субтитры.

В концерте приняли участие: Альбина Буянина, Надежда Зильберман, Евгения Пономарева, Светлана Трофимова, Ирина Ткаченко, Екатерина Шевякова, Пётр Якубовский.

Аккомпаниатор — Татьяна Солодячок
Руководитель — Дарья Вуйчик

Уже в январе солисты студии нас порадуют очередным концертом, а 14 декабря мы ждём вас на концерт в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто». Специальный гость — солист театра «Новая Опера» им. Е.Колобова Олег Шагоцкий (баритон).