Концерт «Сказочный мир музыки» к 175-летию Н.А.Римского-Корсакова.

20 мая во Дворце культуры «Октябрь» в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто» прошел концерт «Сказочный мир музыки» к 175-летию Н.А.Римского-Корсакова.

Много опер композитора написано на сказочные сюжеты, и на концерте зрители познакомились с некоторыми из них. Здесь были Лель с Купавой из оп. «Снегурочка», благодарная своему спасителю Царевна-Лебедь из оп. «Сказка о царе Салтане», коварная Кащеевна из оп. «Кащей бессмертны» и хитрая обольстительница — Шемаханская царица из оп. «Золотой петушок».

Помимо опер Н.А.Римский-Кормаков написал огромное количество романсов, малая часть из которых была исполнена в этот вечер.

Можно смело сказать, что каждый пришедший погрузился в настоящую сказку, имя которой русская классическая музыка.

Исполнители:
«Лучший работник культуры-2018» — Татьяна Солодячок (партия фортепиано)

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, солистка Государственного Академического Большого театра России -Евгения Сегенюк (контральто)

Лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018» за реализацию проекта «Музыкальный салон «Бельканто» — Дарья Вуйчик (сопрано)

Ведущий:
артист Молодежного театра ДК «Октябрь» под руководством Е.Мотасовой — Илья Голенев

А мы вас приглашаем на еще один сказочный концерт — «Пушкин в музыке» (5 июня в 10.30).

29 мая в 19.00 ждем на духовную кантату «Stabat Mater” Дж.Б.Перголези

Фото: Кирилл Шутилин