Концерт проекта «Музыкальный салон «Бельканто» «Весенняя фантазия».

12 апреля во Дворце культуры «Октябрь» состоялся концерт проекта «Музыкальный салон «Бельканто» «Весенняя фантазия».
В этот прекрасный весенний вечер посетителей ждал настоящий полёт фантазии. Весь концерт звучали произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох, романсы, оперные арии и знаменитые дуэты в исполнении прекрасных дам.
В начале концерта девушки исполнили прекрасный дуэт Лакме и Малики, так называемый цветов цветов, из оперы Лео Делиба «Лакме». В программе были мировые оперные хиты, такие как: ария Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта» В.А.Моцарта, «Серенада» Ф.Шуберта, ария Золушка из одноименной оперы Дж.Россини, так и редко исполняемые произведения: «Ирис» Д.Вольфа, романс Пепиты И.Альбениса.
Заключительным аккордом концерта стал юмористический дуэт кошек Дж.Россини. Можно смело сказать, что праздник весны и фантазии удался, каждый зритель нашёл себе произведение по вкусу и ушёл с концерта в приподнятом настроении.
Солисты:
лауреат Международных конкурсов, солистка молодёжной труппы Мариинского театра — Цветана Омельчук (меццо-сопрано)
лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018», автор идёт проекта «Музыкальный салон «Бельканто» — Дарья Вуйчик (сопрано).
Партия фортепиано — «Лучший работник культуры-2018» Татьяна Солодячок.
Ведущие вечера-артисты Молодежного театра под руководством Е.Мотасовой-Андрей Софич и Анастасия Смагина.
Фото: Кирилл Шутилин
Следующий концерт салона состоится 18 мая в 19.00.
Также мы приглашаем вас 4 мая в 19.00 на музыкальную композицию «Много лет, как кончилась война…» в исполнении солистов оперной студии «Dolce Voce» под руководством Дарьи Вуйчик.