Концерт, посвященный Международному Дню пожилых людей

7 октября во Дворце культуры «Октябрь» прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем всех людей старшего поколения. Гостей вечера поздравили творческие коллективы Дворца культуры: хор «Русская песня» (рук. В.Овчинников); вокальный коллектив (рук. засл.артистка России Т.Николаева); фольклорная студия «Истоки» (рук. Л. Горчакова);    молодежная студия театра «Вечерний звон»