Концерт «Музыка Кино» образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга»

17 декабря в театрально-концертном зале состоялся концерт образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга». 28 декабря 1895 года — родилась новая муза — муза кино. Более века кино захватывает сердца и умы миллионов людей. Поколения сменяют друг друга, а любовь к кинематографу не ослабевает. Именно поэтому, мы решили посвятить наш концерт этому чуду – искусству КИНО, а точнее, соединению кинематографа, искусства «оживших картинок», с музыкой. В концертной программе было представлено творчество Алексея Рыбникова, Александра Зацепина, Андрея Петрова, Максима Дунаевского, Евгения Крылатова и многих других композиторов. Конечно же, мы не могли обойти вниманием, такой жанр киноискусства, как мультипликация. В исполнении детского хора были исполнения производства В. Шаинского — «Улыбка» и «Чунга-Чанга». Младший хор исполнил попурри на музыкальные темы советских мультфильмов и кинофильмов. Средний и старший хор представил музыку М. Дунаевского, сл. Н. Олева – «33 коровы» из к\ф «Мэри Поппинс». Очаровательный дуэт Кира Писарева и Мария Гаврилова поразили слушателей своим актерским мастерством исполняя песню кота Базилио и лисы Алисы. Главным сюрпризом концерта является фортепианный дуэт Мананы Рыженковой и Татьяны Солодячок. В их исполнении прозвучало два произведения — Увертюра к фильму Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, музыка В. Дашкевича и музыка Е. Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» Зрители приняли эти номера с восторгом, бурными аплодисментами и криками «БРАВО»!