Концерт «Во власти классики» в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто».

15 апреля во Дворце культуры «Октябрь» состоялся концерт «Во власти классики» в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто».

В этот раз в гостях у Музыкального салона был оркестр Москвы Collegium Musicum (дирижёр Александр Барклянский).

Свой первый сезон оркестр открыл в 2013 году и регулярно выступает на ведущих концертных площадках столицы.

Маэстро Александр Барклянский дирижировал многими филармоническими коллективами России и руководит оркестром Collegium Musicum со дня его основания.

Солистка — автор проекта «Музыкальный салон «Бельканто», лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018» за реализацию проекта «Музыкальный салон «Бельканто» — Дарья Вуйчик (сопрано).

В этот вечер для зрителей звучали чарующие старинные арии, сложнейшие арии В.А.Моцарта, романтическая французская музыка и, конечно же, оперетта.
Прекрасным обрамлением вокальных номеров стали номера оркестровые: Г.Ф.Гендель «Прибытие царицы Савской» из оп. «Соломон», В.А.Моцарт, дивертисмент фа мажор в трех частях, И.Штраус, полька «На охоте» и Ж.Массне, «Размышление» из оп. «Таис» (соло на скрипке: А.Барклянский).

Вся программа была выстроена на контрасте, и с каждым произведением градус концерта поднимался всё выше. Искромётным получился «бис» — «Соловей» А.Алябьева в исполнении оркестра Москвы «Collegium Musicum” (дирижёр Александр Барклянский) и сопрано Дарьи Вуйчик.

О ближайших мероприятиях Музыкального салона «Бельканто» вы можете узнать на нашем сайте.

А 13 мая в 19.00 (малый зал ДК «Октябрь) мы приглашаем вас на концерт вокального коллектива под руководством Дарьи Вуйчик. «Много лет, как кончилась война…».

Фото: Кирилл Шутилин