Интересные факты о музыке. Выпуск 8

• Музыка способна сделать нас счастливее. Музыка вызывает активность в той же части мозга, которая производит «гормон удовольствия» — допамин.
• Обязательно берите в тренажёрный зал хорошие наушники. Прослушивание музыки во время тренировок способно значительно повысить физическую работоспособность.
• Не нравится ремикс на любимый трек? Дело не в том, что он плохо сведён. Как показали исследования, мы предпочитаем оригинальные версии песен не из-за того, что они лучше, а потому что мы услышали их в первую очередь (исследователи заставляли людей дважды оценивать одну и ту же песню, и они всегда выбирали её первый вариант, даже если в нём не было никаких изменений).
• Все песни ассоциируются с определёнными событиями и людьми. Любимая песня человека всегда ассоциируется у него с определённым событием в жизни, вызвавшим сильные эмоции.

Автор выпусков: Екатерина Николаева (руководитель Образцового коллектива «МХС «Радуга»)