Интересные факты о музыке. Выпуск 11

Величайший американский певец Фрэнк Синатра обладал удивительным бархатным тембром голоса, а его природная элегантность, белозубая улыбка, интеллигентные манеры не менее действенно играли на имидж талантливого солиста. В 50-60 годах на вершине своей популярности он был настоящим голосом Америки, и хотя он не совершал музыкальные турне в другие страны, его песнями заслушивались не только в родной стране.
Кроме певческой карьеры Фрэнк Синатра снялся в двадцати кинофильмах и даже получил премию «Оскар» за свою первую роль в фильме «Отныне и во веки веков». Этот уникальный певец прожил долгую жизнь, и практически до самого её конца не сходил с музыкального Олимпа, занимаясь творчеством до глубокой старости. Он умер в 1998 году, и в день его смерти в Америке был объявлен национальный траур, все развлекательные программы были отменены, флаги приспущены.
Автор выпусков: Екатерина Николаева (руководитель Образцового коллектива «МХС «Радуга»)