Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Заканчиваются новогодние и рождественские праздники, завершились и сказочные представления во Дворце культуры «Октябрь»

Заканчиваются новогодние и рождественские праздники, завершились и сказочные представления во Дворце культуры «Октябрь»

 
Ёлки «Октября» — это традиционный праздник, свой фирменный стиль, это яркое, красочное, долгожданное событие не только в жизни дворца, но и города. Около шести с половиной тысяч детей и взрослых стали участниками и зрителями наших представлений. 

Уже в фойе наших гостей встречали ростовые куклы — Кот в сапогах, Чебурашка, поросёнок Фунтик, Мышка — символ года, а также аниматоры в образе весёлых зверушек — Белочек, Зайчиков и Лисичек, которые развлекали ребятишек до начала программы. Гости могли своими руками смастерить новогоднюю поделку, сфотографироваться в сказочном домике, прочитать стихотворение.
В интерактивной программе дети играли, танцевали и веселились вместе с Барбоскиными, а также наряжали и зажигали ёлку с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Новогодний спектакль «Путешествие в страну Времени или как спасти Новый год» стал кульминацией праздника. Ребята вместе с героями спектакля отправились в сказочную страну, были активными помощниками и полноценными участниками представления. Юные зрители увидели и узнали много интересного, но самое главное, что все ребята поняли, что никогда нельзя терять время, иначе это может привести к самым непредсказуемым событиям. Так девочка Таня, главная героиня спектакля, и её попугай Шурик перенеслись в волшебную страну, где познакомились со сказочником Оле Лукойе, подружились с феями Флорой и Сильфидой, побывали в плену у пиратов, а также в подземном королевстве и в замке Звездочета. На протяжении всей сказки добрым персонажам мешали главные злодеи — Старый Год и свинья Парасильда. В финале всех гостей встретили Дедушка Мороз и Снегурочка. 

Спектакль получился очень красочным, музыкальным. Над ним работали практически все службы Дворца культуры «Октябрь». Все роли исполнили артисты театра «Вечерний звон» и молодёжной группы театрального коллектива «Свеча». Танцевальные номера подготовили воспитанники Школы танца Елены Морозовой, хореограф — Елена Николаева. Декорации и бутафория подготовлены Ириной Пупышевой и Павлом Завалишиным. Украшением представления стало лазерное шоу и видеоэффекты, авторами которых стали Алексей Панфилов и Михаил Карпов, а изюминкой — песни, некоторые из которых были написаны специально к спектаклю Родионом Синодкиным.

Мы учитываем потребности современных детей и их родителей и постоянно совершенствуем свой подход к постановке новогодних представлений. Мы надеемся, что зрители получили от наших представлений массу положительных эмоций и верим, что этот новогодний праздник запомнится надолго.

Всех с Новым годом и Рождеством!

WordPress Lessons