Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Завтра была война» — спектакль театральной студии «Вечерний звон»

Накануне Дня Победы, 26 апреля, воспитанники театральной студии «Вечерний звон» вновь вышли на сцену в образе героев бессмертной повести Бориса Васильева «Завтра была война». Руководитель студии и режиссёр спектакля Екатерина Киселёва. Школьный двор, стенгазеты, поход в кино, первая любовь… Жизнь советских школьников, их мысли и идеалы, взаимоотношения с родителями и учителями, все это доносилось с подмостков артистами для того, чтобы нынешнее поколение знало, какие нравственные ориентиры были основополагающими в то время. 
Мы играли этот спектакль через благодарность и память ко всем тем, кто был на войне, благодаря кому сегодня мы можем жить счастливо в нашей свободной стране. На закрытии занавеса в зрительном зале было слышно, как зрители не могут сдержать слез и скрыть эмоций. Значит те задачи, которые мы ставили перед собой в очередной раз и с новой силой прозвучали с подмостков сегодня. 

После спектакля проводилась беседа со зрителями, в которой были обсуждены актуальность пьесы, важность материала на сегодняшний день и многое другое. В ходе беседы зрители выразили благодарность за работу и пожелали, чтобы этот спектакль шел чаще на разных площадках города.

Фото: Кирилл Шутилин.  

WordPress Lessons