Желаю тебе, земля моя! праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

18 февраля 2016 года в Доме Правительства Московской области прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Принять участие в нем пригласили и балетную труппу МУК ЦДТТ «Синяя птица» г. Подольска.

В рамках торжественных мероприятий губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл праздничный концерт в Доме правительства, обратившись с поздравлениями и словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны, героям России и Советского Союза, военнослужащим, курсантам и другим почетным гостям. Декорации, живая музыка оркестра, песни давно ушедших лет и ряды сияющих от медалей кителей в зале слились воедино и вместе создали непередаваемую обстановку настоящего праздника силы, мужества и счастья победы. Хореографической композицией сцену в этот день украсили воспитанники ЦДТТ «Синяя птица»: красное пламя войны, огонь страстей и кровопролитных сражений и прекрасные белые птицы как светлая память о погибших за родную землю.

В завершение концерта прозвучала песня «Желаю тебе, земля моя» в исполнении вокального коллектива. Каждый, стоящий на сцене и сидящий в зале, мысленно вторил словам этой песни, искренне желая «высокого ясного неба и солнечных дней в судьбе».

Организаторы концерта выразили сердечную благодарность балетной труппе «Синяя птица» и ее художественному руководителю Е.Г. Морозовой за яркое выступление. А мы не прощаемся, так как знаем: дорога еще не раз приведет нас на эту и многие другие сцены!